российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Треть южноуральских чиновников не имеют достаточной профессиональной подготовки

На Южном Урале существует проблема кадрового обеспечения муниципальных образований.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лишь 58 % сотрудников органов местного самоуправления имеют высшее образование, только 30 % от законодательно требуемого количества служащих направляется на курсы повышения квалификации. Из Копейского, Катав-Ивановского, Троицкого, Чебаркульского районов за первое полугодие 2006 года на учебу не было направлено ни одного чиновника.

На сегодняшний день потребность в обучении и повышении квалификации служащих органов местного самоуправления Южного Урала превышает 2,5 тысячи человек, на что необходимо потратить более 25 миллионов рублей. Однако по словам вице-губернатора Николая Рязанова, в текущем году запланировано обучить лишь около одной тысячи муниципальных служащих.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 07.09.06

Южноуральские муниципалитеты не готовы к самостоятельной реализации федерального закона № 131. / Адвокаты Сивякова заявили о намерении опротестовать еще не вынесенный приговор. / Студенты ЮУрГУ, уехавшие работать за границу, рискуют остаться без студенческих билетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках