российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из южноуральских школ детей эвакуируют каждый день

В Челябинске в последние дни резко увеличилось количество звонков на телефон «01» и в районные управления образования от встревоженных взрослых. Они обеспокоены пожарной ситуацией в школах города, поскольку систематически наблюдают, как из учебных заведений то и дело эвакуируют детей.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, южноуральцам не стоит беспокоиться, так как в школах ничего не горит, и детям опасность не угрожают.

Дело в том, что сентябрь объявлен по России Месячником безопасности детей. В связи с этим сотрудники МЧС области активно проводят во всех образовательных учреждениях обучающие мероприятия по основам пожарной безопасности и обязательные учебные тренировки по эвакуации школьников на случай возгораний. Мероприятия призваны напомнить детям после длительных каникул о правилах поведениях в экстремальной ситуации.

Сотрудники МЧС отмечают, что подобные учения должны проводиться в детских учреждениях дважды в год, весной и осенью, и очень удобно осуществлять их именно сейчас, во время теплой погоды, когда никакая простуда при эвакуации на улицу детям не грозит.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 07.09.06

Треть южноуральских чиновников не имеют достаточной профессиональной подготовки. / Южноуральские муниципалитеты не готовы к самостоятельной реализации федерального закона № 131. / Адвокаты Сивякова заявили о намерении опротестовать еще не вынесенный приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках