российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Претендент на пост мэра Копейска может сесть на скамью подсудимых

Претендент на пост мэра одного из южноуральских городов подозревается в фальсификации документов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», избирательная комиссия Челябинской области рассмотрела жалобу Константина Овечкина, претендующего на пост главы администрации Копейска. Овечкин заявил о неправомерности решения Копейского горизбиркома, отказавшего ему в регистрации. В подписных листах, представленных в избирательную комиссию претендентом, был обнаружен ряд подписей, проставленных одной рукой. Правда, члены избиркома определили этот на глаз, так как у комиссии нет возможности привлечь эксперта. Кроме того, в документах не указывались данные сборщиков подписей, установлен ряд других нарушений. Вместе с тем, оказалось, что у Овечкина проверили не 20% подписных листов, как это положено по закону, а 90%, тем самым был нарушен принцип равных возможностей. Учитывая это обстоятельство, областная избирательная комиссия отменила решение Копейского горизбиркома, отказавшего Овечкину в регистрации. Комиссия вновь проверит 20% подписных листов, и если возникнут подозрения в подделке подписей, материалы на претендента на пост мэра будут переданы в прокуратуру.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 07.09.06

Каждое второе ДТП в Челябинске происходит по вине мотоциклистов и водителей без прав. / На 5 мест в южноуральском парламенте претендуют 27 человек. / Южноуральские педагоги решили использовать спор вокруг Плутона в методических целях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках