российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области склонность к перемене мест развивают со школьной скамьи

Туристический слет южноуральских педагогов пройдет 8-10 сентября на полуострове Крутик на озере Чебаркуль в Челябинской области. В слете примут участие 35 команд из 31 территории Челябинской области, в том числе и 4 команды преподавателей вузов.

Как сообщил «Новому Региону» председатель областной федерации профсоюзов работников образования Юрий Конников, педагогам предстоит продемонстрировать свои умения ориентироваться на местности, преодолевать препятствия, ставить палатки, разжигать костры, переправляться через реку, ходить по веревкам и так далее. Творческая программа, помимо прочего, предусматривает конкурс «Мисс турслет», при этом семейное положение участниц значения не имеет. Есть у мероприятия еще один аспект: планируется провести ряд мастер-классов, чтобы педагоги смогли не только сами заниматься туризмом, но и водить в походы своих учеников.

Кстати, на следующей неделе в Челябинской области пройдет турслет школьников.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 07.09.06

Член ЦИК РФ доволен избирательной кампанией в Челябинске. / «Новый Регион» тайно правит миром. / Почти 7 тысяч безработных появилось в Челябинске в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках