российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске строится новая финансовая пирамида

В Челябинске рождается новая финансовая пирамида. Обманутыми могут стать сотни вкладчиков.

Агентство URA.Ru на днях сообщило, что строительный магнат Леонид Беркович намеревается застроить многоэтажками участок земли на пересечении улиц Братьев Кашириных и Косарева. Жители частного сектора, вплотную прилегающего к стройплощадке, из буклетов, распространяемых ООО «Массив», обнаружили, что многоэтажная застройка будет проведена на их землях, на которые почти у каждого домохозяйства уже имеется так называемая «зеленка». Каким образом в этом случае произойдет изъятие земли под строительство, не вполне понятно. Зато, по информации жителей поселка, не собирающихся добровольно расставаться со своими до домами и участками, большая часть квартир в еще не построенных многоэтажных коробках компания-застройщик уже реализовала. Ее же руководитель, г-н Беркович, сам проживающий в частном доме, расположенном в этом поселке, распорядился развесить на столбах объявления, в которых предлагает жителям явиться к нему в офис и продать свою землю.

Однако не только собственники земель могут пострадать от действий группы строительных предприятий, возглавляемых Берковичем. По-видимому, в Челябинске рождается новая финансовая пирамида. В рамках уникального спецпроекта «Массив» предлагает своим клиентам приобрести векселя компании на сумму от 30 до 100 тысяч рублей под 14% годовых. Деньги же обещают вернуть, да еще с процентами, уже через 3 месяца. А если покупатель приобретет вексель на 6 месяцев, то его прибыль составит 22% годовых. Стоит заметить, что Сбербанк России, например, предлагает сделать аналогичные вклады под 5,25% и 7,75% годовых соответственно.

Невероятными представляются также и сами сроки получения прибыли. По словам экспертов, деньги, вложенные в жилищное строительство, являются очень «медленными». Приносить прибыль они начнут только через 1,5-2 года. Реально же строительные предприятия группы ООО «Массив» осуществляют строительство многоэтажек в сроки от 5 и более лет. Так, например, офисное здание на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала строится уже более 6 лет.

Несмотря на заверения вкладчикам в том, что «Массив» является стабильно развивающейся группой компаний, сегодня он переживает не лучшие в экономическом плане времена и, по-видимому, руководство компании готово изыскивать средства любыми путями.

Челябинск. Другие новости 02.10.06

В Челябинской области начался осенний призыв. / Челябинские воры, воспользовавшись отключением электричества, ограбили фирму. / На Южном Урале взорвались склад и котельная. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках