российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решили поговорить о трэффике

В Челябинске началась первая международная конференция, посвященная проблемам трэффика.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торговля людьми приобретает все более угрожающие размеры, причем в Челябинской области эта проблема особенно актуальна. Южный Урал является как поставщиком, так и принимающей стороной «живого товара». Больше всего страдают от трэффика женщины и дети, кроме того порядка 90% из тех, кто продан в рабство – это жертвы секс-индустрии.

По итогам проведения конференции будет принят ряд принципиальных решений. В частности будет подготовлено обращение в ЗСЧО о создании межведомственной группы по противодействию торговле людьми, включая представителей законодательной и исполнительной власти, а также неправительственных организаций для разработки комплексных мер по устранению социальных предпосылок торговли людьми в Челябинской области.

Кроме того, члены конференции хотят усилить контроль за соблюдением условий лицензирования организаций, занимающихся трудоустройством людей за рубежом, а также они решили поддержать предложение одного из депутатов Челябинской городской Думы об увеличении штата сотрудников милиции общественной безопасности в городе, которые будут заниматься подобными правонарушениями.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.11.06

Сегодня южноуральцы вспомнят, что когда-то 7 ноября был красным днем календаря. / Южноуральское отделение «Справедливой России» закончит объединяться в конце декабря. / На Южном Урале неопытная женщина-водитель стала причиной серьезной аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках