российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рост цен на жилье разрушает систему обеспечения жильем военнослужащих

В Челябинской области проблему обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас, нельзя решить ни с помощью государственных жилищных сертификатов, ни новой накопительной системой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 2002 года ни один российский офицер не мог быть уволен в запас пока не получит жилищный сертификат. Однако с выдачей подобных документов существуют проблемы, поэтому военных на самом деле не увольняют, а просто выводят за штат, и они в ожидании сертификата, продолжают получать жалование. По словам специалиста главного управления по взаимодействию с правоохранительными и внутренними органами Челябинской области Валерия Сударикова, государству было бы гораздо выгоднее построить для военных квартиры, чем содержать армию отслуживших офицеров.

С 2005 года в российской армии действует новая накопительная система. За каждый года службы офицеру причитается по 3 квадратных метра, для их приобретения на специальный банковский счет государство перечисляет деньги. При увольнении в запас военнослужащий может получить накопленную сумму и купить квартиру. Но если в 2005 году на счета перечисляли по 37 тысяч рублей, и этой суммы хватало на приобретение 3 квадратных метров, то в 2006 сумма повысилась до 40 тысяч, но купить на них можно только 1,5 метра.

Таким образом, рост цен на жилье разрушает и накопительную систему обеспечения военнослужащих жильем.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 07.11.06

Александр Проханов: Я считаю себя сексуальным маньяком, который залил страницы своих романов перламутровым семенем. / В Челябинске уровень допустимого загрязнения воздуха превышает норму в три раза. / 160 челябинских милиционеров получат новое жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках