российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: южноуральцам пригрозили репрессивным коммунизмом

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, за что губернатора Сумина пожурили в администрации президента, и каким боком это вышло его подчиненным, какими спецпроектами южноуральское правительство готовится потрясти всю Россию и чем уже напугало своих земляков.

Каждому завхозу по правительству…

Администрация президента, говорят, в резкой форме указала губернатору Сумину, что правительство в Челябинской области сформировано безграмотно и громоздко, то есть и не те, и не там, и в избытке сидят на госпайке. В еще более резких и вербально непарламентских выражениях это донес до подчиненных Петра Ивановича глава его администрации Константин Бочкарев, пояснивший, что именно он исправит раскадровку. По этому поводу в администрации наблюдается легкая истерика, пошли ходоки к дорогому Константину Николаевичу, да вот беда попасть к нему сложновато: подследственный зам губернатора, скрываясь от правосудия, продолжает пребывать на больничном, и на службе появляется инкогнито. Однако в кулуарах уже болтают, что из замов Сумина по замыслу его многолетнего завхоза исчезнут Тимашов и Рязанов; существенно уменьшится число руководителей в кадровой, протокольной и организационных службах.

No smoking!!
Продолжая активно участвовать в поисках национальной идеи, и решив, что после фиаско с ариями и пупом Земли на Аркаиме прошло достаточно времени, креативная команда губернатора Сумина решила предложить в качестве очередного нацпроекта блестящую, и к тому же бесплатную для государства, концепцию – запрет курения на территории РФ. По слухам, Петр Сумин выбирает эффектный момент, чтобы поразить федералов цифрами о том, что в России от курения умирает ежегодно 50 тысяч человек, плюс от пассивного загибается тысяч пять. Так что нужно запретить курить повсюду – на вокзалах, в ресторанах и кафе и т. д. да и вообще на уровне идеологии бороться с курением. Например, изгонять курильщиков из партии власти и с госслужбы…Интересно поведает ли коллегам и массам губернатор о всплывшем (во времена так нашумевшего «сухого бронхита») темном факте его биографии: как он героически бросил курить из-за проблем с дыхательными органами. Сплетники злословят, что на случай провала и этого проекта команда Сумина готова предложить целый пакет таких национальных «креативов» – по борьбе с облысением, с ожирением (или отощанием) и, неплохо бы, с повсеместным оглуплением нации.

Языкастым и любопытным напомнили о репрессиях

Есть у челябинских креативщиков и один проектик, так сказать, для внутреннего пользования. Условно его можно назвать «Возрождение чиновничьего коммунизма в отдельно взятом регионе». На днях в Челябинске местное отделение Академии госслужбы презентовало свой Центр истории государственных и муниципальных органов власти. Болтают, что областное правительство заказало центру разработку регламентов поведения для чиновников разных уровней, выделив под эту архиважную работу изрядную сумму бюджетных денег. Первые регламенты уже разработаны, и их авторы настойчиво советуют муниципальным и госслужащим, не стесняясь, пользоваться правами, вытекающими из их положения. В качестве примера приводится высокопоставленный чиновник областного правительства, который, катаясь на лыжах в Альпах, повредил коленную чашечку, но не впал в истерику, а правильно оформил все необходимые документы, и областной бюджет оплатил ему дорогостоящее лечение. Злословят, что присутствующие на презентации высоко оценили этот пример, достойный подражания, и поинтересовались, какой бюджет оплатил губернатору операцию по пересадке почки. Но лектор внезапно оглох и вместо ответа на вопрос сообщил, что областное правительство (слава Богу!) взяло курс на защиту чиновников от распоясавшейся общественности и нищеты, а потом, грозно взглянув туда, откуда был задан последний вопрос, вдруг завил: «Необходимо пересмотреть исторические подходы к проблеме репрессий, потому что репрессий в государстве просто так не бывает!».

Рогозин-2

Говорят, у столичных имиджмейкеров родилась прикольная идея для Евгения Рогозы: они честно сказали ему, что для удачного лидерства в партии и нивелирования прошлых неудач на выборах нужно поменять имидж, например, перекраситься. Рогоза наотрез отказался. Тогда ему предложили взять партийный псевдоним, к примеру, Рогозин, тем более что бывший лидер «Родины» больше в Госдуму не идет, а отправляется трудиться в администрацию президента; а уж брендовая раскрутка «Рогозин» – конкурентам и не снилась. Евгению Владимировичу идея понравилась. Кстати, до кучи, можно посоветовать и имечко освежить… Например, Владимир Владимирович Рогозин…

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 07.11.06

В Челябинске «Газель» столкнулась с «десяткой», есть жертвы. / На Южном Урале рост цен на жилье разрушает систему обеспечения жильем военнослужащих. / Александр Проханов: Я считаю себя сексуальным маньяком, который залил страницы своих романов перламутровым семенем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках