российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Основные загрязнители челябинской атмосферы до сих пор не имеют нормативов на предельно допустимые выбросы

На некоторых челябинских промышленных предприятиях до сих пор не существует нормативов на предельно допустимые выбросы вредных веществ в атмосферу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в столице Южного Урала насчитывается 468 предприятий, 6 из них подобных нормативов не имеют, для них устанавливаются специальные временные правила, во время действия которых предприятия должны установить свои ПДВ и привести производство в соответствии с санитарными нормами.

Среди предприятий работающих по временным правилам ОАО «Акси», челябинская ГРЭС, ОАО «ЧЭМК», ОАО «Мечел», челябинский электродный завод.

По словам начальника управления экологии и природопользования Челябинска Владимира Знамеровского, при неблагоприятных погодных условиях предприятия практически не в состоянии выполнять ограничения по выбросам в атмосферу, это приводит к экономическим потерям. Поэтому им необходимо значительное время и средства на разработку мероприятий воздухоохраны, установку оборудования и перестройку производства.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 07.11.06

В Челябинской области завершилась операция «Квартира». / Самые крутые слухи недели: южноуральцам пригрозили репрессивным коммунизмом. / В Челябинске «Газель» столкнулась с «десяткой», есть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках