российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержана группа несовершеннолетних грабителей

В Златоусте задержана группа несовершеннолетних грабителей. Среди орудий преступления – бейсбольная бита, отвертка, газовый баллончик и ножка от старого телевизора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МВД России, сначала грабители напали на 24-летнюю девушку: на остановке общественного транспорта злоумышленники брызнули ей в лицо из газового баллончика и отобрали сотовый телефон. Через пятнадцать минут юноши присмотрели новую жертву – одиноко шагающего мужчину. Прохожий не стал связываться с компанией и пустился наутек. Грабители кинулись следом. Появившийся на горизонте милицейский УАЗик вспугнул преследователей. Они скрылись в ближайшем дворе. Сбивчиво мужчина рассказал стражам порядка о том, что у него пытались отобрать сотовый телефон, после чего милицейский экипаж вместе с пострадавшим поехал на поиски грабителей. Криминальная пятерка, скрываясь от стражей порядка, спряталась в одном из подъездов дома № 16 по улице Зеленой. Там их и задержали милиционеры патрульно-постовой службы. После этого молодых людей, совершивших за полчаса два грабежа, доставили в дежурную часть. Возраст грабителей был от 14 до 18 лет. Двое из них – выпускники детского дома. Самый юный участник криминального квинтета воспитывается в неблагополучной семье. Милиционеры подозревают, что на их счету не менее шести преступлений.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 07.11.06

Челябинцы, ежедневно попадающие в пробки, рискуют приобрести массу неизлечимых заболеваний. / Южноуральские писатели ждут пенсий, законопроектов и дней российской литературы. / «Русский марш» – проблема для власти, но не угроза, – мнения экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках