российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский металлургический комбинат построит стан для производства толстолистового проката

7 ноября Магнитогорский металлургический комбинат заключил контракт с известным машиностроительным концерном «SMS DEMAG» на комплексную поставку оборудования для строительства толстолистового стана «5000» и слябовой МНЛЗ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «ММК», строительство нового стана на комбинате позволит производить горячекатаный и толстолистовой прокат с высокими качественными характеристиками, шириной до 4 метров 85 сантиметров, классов прочности до Х100-Х120, полученными по современным технологиям обработки металлов давлением. Подобный прокат используется в нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроении, а также востребован у производителей труб большого диаметра.

В состав оборудования стана входит полный комплект механизмов и устройств в потоке стана от загрузочных устройств нагревательных печей до уборочных устройств на складе готовой продукции. «Сердцем» толстолистового стана будет уникальная прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 тысяч тонн.

Производительность толстолистового стана «5000» составит около 1,5 миллионов тонн в год, в том числе порядка 0,3 миллионов тонн в год термически обработанного листа. Работа по реализации проекта займет около 2,5 лет, запуск в работу всего комплекса планируется в середине 2009 года.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 07.11.06

Южноуральские молодогвардейцы учебе предпочитают партийные собрания. / На Южном Урале задержана группа несовершеннолетних грабителей. / Челябинцы, ежедневно попадающие в пробки, рискуют приобрести массу неизлечимых заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках