российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет очередной митинг против строительства Томинского ГОКа

В Челябинске пройдет митинг против строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, акция протеста запланирована на 6 марта в сквере на Алом поле с 14 до 16 часов. Экологический митинг уже утвержден администрацией Челябинска. Согласно поданному уведомлению, в акции заявлено участие до двух тысяч человек, однако, как утверждают общественники, они не стремятся собрать рекордное количество народа.

Акция протеста как всегда будет посвящена возможному строительству в непосредственной близости от Челябинска горно-обогатительного комбината для переработки медно-порфировых руд, а также проблеме загрязнения атмосферного воздуха южноуральской столицы и его окрестностей. Кроме того, общественники намерены выступить с оценкой последних действий властей, касающихся данной проблематики.

Отметим, подготовка к предстоящему митингу вызвала недовольство части участников движения «Стоп ГОК», для которых уведомление о проведении акции протеста стало неожиданностью. По мнению ряда активистов, решение провести митинг 6 марта нецелесообразно, лучше было бы собрать людей через месяц-полтора. «Дата для митинга неудачная, а его малочисленность после будет выставлена как упадок движения», – пишет один из участников «Стоп ГОК» в соцсети. Однако инициатор проведения акции протеста считает, что опасения напрасны – у челябинцев есть «настрой», и это не помешает собрать еще один митинг весной.

Примечательно, что накануне в сообществе под названием «Агентам.Нет» под информацией о предстоящем митинге появилась запись следующего содержания: «Запасаемся яйцами, помидорами и тортиками, будем «праздновать». На резонный вопрос одного из пользователей, законно ли то, к чему вы призываете, автор поста предпочел промолчать.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.02.16

В Челябинске избили организатора митинга памяти Немцова. / Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. / Завершено расследование уголовного дела бывшего вице-губернатора Николая Сандакова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках