российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Крыма прогнозируют дальнейший рост цен на полуострове

В Крыму продолжится рост цен. Увеличение стоимости ещё на 10-15% вполне приемлемо. Так считает первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев. По его словам, ожидается «небольшое вынужденное повышение цен».

«Я думаю, мы сейчас очень жестко будем реагировать на все спекулятивные повышения цен. Если цена поднялась на 10, максимум 15 процентов, то мы это принимаем. При этом рост цен будет гораздо медленнее, чем рост заработных плат и пенсий», – заверил Темиргалиев, пишет сайт «Крым.Реалии».

Напомним, стремительный рост цен в Крыму начался после вхождения полуострова в состав России. По данным специалистов, стоимость доставки товаров для украинских поставщиков возросла на 50% из-за нарушения транспортных схем и отсутствия обратных поставок с полуострова на материковую часть Украины. Российские товары – в принципе дороже. За последние месяцы особо ощутимо поднялись цены на лекарства и продукты. Очередной скачок цен произошел после перехода на рублевые расчеты и окончательный отказ от украинской валюты. В начале июня были «округлены», а, по сути, подняты тарифы за проезд в транспорте, а также на воду и т.п.

Между тем зарплаты растут только у бюджетников, на коммерческих предприятиях оплата труда зачастую остаётся на прежнем уровне.

Симферополь, Алёна Лучистая

Симферополь. Другие новости 06.06.14

«Золотая корона» передумала признавать Крым субъектом РФ. Полуостров оказался в финансовой блокаде. / 97% жителей РФ не намерены этим летом отдыхать в Крыму. Жители России планируют отпуск дома и на грядках. / Киев вернул два ГОКа, находившихся в аренде у «Крымского титана». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки