российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Total заморозила сотрудничество с ЛУКОЙЛом из-за антироссийских санкций

Французская нефтегазовая компания Total приостанавливает сотрудничество с ЛУКОЙЛом из-за санкций в отношении России. Об этом объявил во вторник исполнительный директор компании Кристоф де Маржери.

В частности, по его словам, приостановлено создаваемое совместное предприятие с российской компанией для разработки месторождений в Западной Сибири. При этом топ-менеджер заявил, что на Total это никак не отразится, поскольку «этот проект не был запущен», передает Financial Times.

Речь идет о разработке баженовской свиты в Ханты-Мансийском автономном округе. В мае 2014 года ЛУКОЙЛ и Total подписали соглашение о создании совместного предприятия, где доля российской компании должна была составить 51%, французской – 49%, уточняет «Прайм».

Второй крупный проект Total в России – «Ямал СПГ» стоимостью 27 млрд долларов, как заявил де Маржери, остается в силе. Ранее руководство российского подразделения Total заявило, что санкции не повлияют на развитие уже запущенных совместных проектов.

Глава французской компании выразил надежду, что американские санкции в отношении российской газовой компании НОВАТЭК, чья доля в проекте составляет 60%, не повлияют на его финансирование западными банками, «но не в долларах».

Ссылка по теме:

Санкции Запада негативно сказываются на нефтедобывающей отрасли РФ ///Сворачиваются проекты в Арктике и по разработке сланцевых месторождений >>>

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.09.14

ФАС РФ начала рассмотрение жалобы на тагильский аукцион суммой в 12,5 млрд рублей. / Ведущие российские эксперты обсудят в Ханты-Мансийске судьбу пенсионной системы. Выездная конференция намечена на 2 октября. / Италия заморозила активы друга Путина Аркадия Ротенберга. Под санкции попали несколько вилл и отель в центре Рима, принадлежащие олигарху. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки