Четверг, 23 мая 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» обыграл минское «Динамо» под музыку уральского рока

Фото ХК «Автомобилист»

Домашняя серия «Автомобилиста» завершилась драматичной победой над минским «Динамо». Екатеринбуржцы смогли обыграть соперника только в овертайме со счетом 6:5.

Матч в КРК «Уралец» сегодня проходил в особенной атмосфере. В хоккейном клубе с размахом отметили День уральского рока – на протяжении всей игры на арене звучали песни свердловских рокеров, а в перерывах перед болельщикам выступил бывший солист «Агаты Кристи» Глеб Самойлов. Хоккеисты тоже не остались в стороне и вышли на лед в джерси с ретро-логотипом «Автомобилиста» из 80-х. Поначалу игра складывалась в пользу хозяев. «Автомобилист» уверенно доминировал, и уже на 11 минуте Анатолий Голышев с передачи Павла Дацюка забросил первую шайбу. На старте второго периода екатеринбуржцы позволили себе немного расслабиться, и тут же поплатились за это. Сначала Евгений Ковыршин сравнял счет, а затем отличился Александр Павлович, причем «Динамо» играли в этом момент в меньшинстве. Проигрывая 1:2, игроки «Автомобилиста» успели быстро прийти в себя, и на 31-й минуте Андрей Обидин снова восстановил равенство на табло, а спустя меньше минуты Джефф Плэтт вновь вывел уральцев вперед. Третий период напоминал качели – команды поочередно забивали голы, вырываясь вперед. В составе «Автомобилиста» отметились Михаил Мамкин и Рафаэль Батыршин, голы за «Динамо» забивали Андрей Костицын и дважды Михаил Стефанович.

При счете 5:5 игра продолжилась в овертайме, где уральский клуб снял все вопросы в первой же атаке – победную шайбу забросил Анатолий Голышев.

«Матч был очень интересным, «Динамо Минск» показали очень агрессивную игру и в обороне, и в атаке. Они довольно хорошо выходили из-под прессинга. Мы допустили две грубейшие ошибки, которые соперник тут же использовал. Потом была небольшая нервозность у наших игроков. Но команда верила в себя, мы шли до конца, и даже в овертайме было видно, что команда заряжена на победу», – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Добавим, что сегодня ворота «Автомобилиста» вновь защищал Леонид Фомин, в третьем периоде его заменил Владимир Галкин. Возвращение основного голкипера Якуба Коваржа ожидается во время выездной серии екатеринбургского клуба.