российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

13 рейсов в сутки – в Сочи, 5 – в Анталью: Кольцово переходит на летнее расписание

Аэропорт Кольцово в ближайшие выходные переходит на весенне-летнее расписание. Напрямую из Екатеринбурга можно будет улететь по 80 направлениям, из которых 52 – российские.

«Традиционно самыми загруженными направлениями станут Москва (до 26 вылетов в сутки), Сочи (до 13 вылетов в сутки), Санкт-Петербург (до 9 вылетов в сутки), – рассказали в пресс-службе Кольцово. – Самым популярным из 28 зарубежных направлений, как и в прошлом сезоне, станет Анталья, куда планируют полеты сразу шесть авиакомпаний, а количество рейсов в пиковые периоды будет доходить до 33 в неделю. В числе зарубежных направлений-лидеров также будут Дубай, Стамбул, Ташкент, Душанбе и Астана. Новыми в сезоне станут рейсы в Пекин, Тбилиси, Фергану, Архангельск и Пензу».

Как и планировали туроператоры, на лето продлят многие традиционно «зимние» полетные программы. Останутся рейсы в Таиланд (Пхукет, Бангкок, Индию (Гоа)). Также из пляжных направлений будут представлены ОАЭ (Дубай и Шарджа) и Египет (Шарм-Эль-Шейх и Хургада). Доступны вылеты в Армению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Казахстан и Беларусь.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках