российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал: Евгений Зяблицев и местное отделение партии «Родина» оказались замешаны в мошенничестве

Свердловское отделение партии «Родина» во главе с ее руководителем Евгением Зяблицевым оказалось замешано в мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, надзорным органом была проведена проверка поступившего от жителей ряда домов по улице 40-летия Октября в Екатеринбурге коллективного обращения о незаконной деятельности фирмы «ООО «Управляющая организация «Родина»» в жилищно-коммунальной сфере.
В ходе проверки установлено, что ее руководители, введя в заблуждение десятки граждан, в течение длительного времени ежемесячно принимали от них денежные средства в счет оплаты якобы оказанных коммунальных услуг и работ по содержанию жилья, хотя фактически обслуживание домов проводились районными муниципальными службами. Поступившие на банковский счет данной организации суммы платежей, общий размер которых составил более 790 тысяч рублей, ее руководством были присвоены.
По этому факту прокуратурой Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество в крупном размере»), за расследованием которого управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Стоит отметить, что в качестве учредителей «ООО «Управляющая организация «Родина»» проходят функционеры свердловского отделения партии «Родина» и, в частности, депутат Госдумы Евгений Зяблицев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.07

На Урал пришли морозы – праздники отменяются, травмпункты начали прием обмороженных. / Нижнетагильский меткомбинат пал жертвой мошенничества. Похищено 24 миллиона рублей. / В Свердловской области вынесен приговор преступникам, совершавшим кражи по киносценарию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках