российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПС «Уралмаш» вымогал у Чернецкого полмиллиона евро! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как собственная глупость лишила депутата Евгения Зяблицева политического будущего в «Справедливой России», за что ОПС «Уралмаш» вымогал деньги у Чернецкого, зачем собрались голодать чиновники «Белого дома» и многое другое не менее интересное.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Из-за собственной глупости Зяблицев может стать фигурантом сразу нескольких уголовных дел

У депутата Госдумы Евгения Зяблицева большие проблемы с законом. Говорят, что от организованного им ООО «Управляющая организация «Родина» пострадали жители двух районов Екатеринбурга. И, что еще более опасно для Зяблицева, о деятельности этой организации стало известно его политическим оппонентам – Евгению Ройзману и К.

«Жизненцы» на Урале давно искали шанс избавиться от столь раздражающего их Зяблицева, а тут на прием к Ройзману внезапно пришла группа жителей Екатеринбурга, проживающих на улице 40 лет Октября, и рассказала о том, как некая управляющая компания «Родина» обирает и обманывает их. Управляющая компания несколько месяцев подряд собирала с них деньги в счет оплаты якобы оказанных коммунальных услуг, хотя на самом деле все услуги оказывались муниципальными службами. Деньги, собранные аферистами, были ими же и присвоены.

Узнав о происходящем, Ройзман, по своей привычке, немедленно написал обращение в милицию и прокуратуру с просьбой разобраться с «Родиной». Параллельно компромат на управляющую организацию «Родина» (а то, что эта структура имеет непосредственное отношение к Зяблицеву, выяснилось сразу же) был доставлен в Москву. Учитывая то, какой широкий общественный резонанс, обретет скандал с Зяблицевым после его обнародования, Москва приняла решение «сдать» Зяблицева и отлучить его от руководства свердловским отделением СР.

Самое удивительное в этой истории, говорят эксперты, что РПЖ даже не пришлось ничего придумывать, чтобы свалить своего оппонента Зяблицева. Он подставился из-за собственной глупости и чувства полной безнаказанности.

По имеющейся на сегодняшний день информации, от деятельности управляющей организации «Родина» пострадали жители Чкаловского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга. Разыскать их всех не доставит особого труда. Поэтому, предрекают наблюдатели, уголовных дел против Зяблицева будет больше, чем одно.

Впрочем, у Зяблицева еще есть шанс поквитаться с Ройзманом – дело о хулиганстве, возбужденное в отношении Евгения Вадимовича по инициативе Евгения Геннадиевича, которое находится на рассмотрении в генеральной прокуратуре РФ, еще никто не отменял. Для того, чтобы дать ему ход, Генпрокуратуре необходимо отправить в Госдуму письмо с просьбой о лишении Ройзмана депутатской неприкосновенности.

За что екатеринбуржец вымогал у Чернецкого полмиллиона евро

Завтра в Чкаловском суде Екатеринбурга стартует беспрецедентный процесс «по делу о вымогательстве с главы города 500 тысяч евро в обмен на спокойствие в столице Среднего Урала». Напомним, в конце сентября 2005 года в дежурную часть городского УВД поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на улице Эскадронной в телефонной будке находится пакет с важными документами. Прибывшая на место оперативная группа обнаружила полиэтиленовый пакет, в котором была записка с угрозой устроить серию взрывов в уральской столице. Неизвестные требовали в записке 500 тысяч евро за спокойствие в Екатеринбурге. Сотрудники правоохранительных органов пытались передать деньги, однако в назначенное время никто на месте не появился. Вымогатель выходил на связь с сотрудниками правоохранительных органов еще несколько раз, но передача так и не состоялась. Взрывное устройство в городе обнаружено не было. А вот подозреваемый у милиционеров все-таки появился. Впрочем, как говорят слухмейкеры, человек, которого завтра будут судить, не имеет никакого отношения к произошедшему. Для того, чтобы отработать федеральную повестку по борьбе с терроризмом местные милиционеры решили сделать показательный процесс (возможно даже инсценировав преступление), однако, не имея реального злодея, предъявили обвинение невиновному человеку. По неофициальной информации, подсудимый – молодой бизнесмен. Имеет прямое отношение к ОПС «Уралмаш». По слухам, после задержания, подозреваемому было объявлено о том, что в случае, если он даст определенные показания в отношении ряда лиц, то будет отпущен на свободу, а если нет – сядет в тюрьму за то, чего не делал. По словам слухмейкеров, обвинение строится на результатах двух экспертиз голоса предполагаемого преступника, которые были проведены экспертом УФСБ и экспертом ГУВД Свердловской области. Якобы они подтверждают сходство голоса подозреваемого с голосом настоящего преступника (чего в принципе для доказательства вины не достаточно). Вместе с тем, как стало известно недавно, в Санкт-Петербурге была проведена независимая экспертиза, которая не подтвердила причастность задержанного бизнесмена к серии террористических телефонных звонков.

Чиновники Белого дома будут голодать

Забыть о лакомствах и скоромной пище в начавшийся Великий пост придется обитателям областного «Белого дома». Говорят, что в этом году глубоко верующий премьер правительства Алексей Воробьев как никогда внимательно обещает лично следить за тем, кто и как из его подчиненных соблюдает пост. «На то у Воробьева есть свои личные причины. Он-то пост будет соблюдать по-честному. Может, даже курить станет поменьше. А заодно и за теми, кто ходит в столовую Белого дома посмотрит. И лучше бы Алексею Петровичу под горячую руку не попадаться – если уж сказал, что ты православный, то соблюдай тогда пост, не обманывай», – шепчутся в кулуарах Белого дома. Говорят, что тех, кого Воробьев обнаружит употребляющими непостную пищу, ждут большие проблемы на работе, вплоть до увольнения.

Чтобы не осложнять отношения с Воробьевым, некоторые обитатели правительственной высотки, говорят, уже приняли решение обедать в своих кабинетах, избегая посещения столовой.

Компромат на Олега Черепанова «слили» в Интернет

Во Всемирной сети появилась страничка, посвященная екатеринбургскому бизнесмену Олегу Черепанову, возглавляющему компанию «NOVA-Групп». Расположена она по ссылке http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?u=3&f=149083873e487c9cfb1bb8a9f0640c81&i=79725&m=http%3A%2F%2Fwww.e1.ru%2Ftalk%2Fforum%2Fgo_to_message.php%3Ff%3D35%26t%3D840043%26i%3D840043&r=%2B%F3%F0%E0%EB%EC%E0%F8%3A%3A276519

Автор странички не известен. Однако судя по фактологии и стилю изложения – вполне возможно, что это работа представителей правоохранительных органов.

Впрочем, в окружении Черепанова говорят, что данный сайт – всего лишь элемент черного пиара против «NOVA-Групп» и ее руководства и ничего правдивого в том, что написано о связях Черепанова с криминалитетом нет. «Посмотрите хотя бы на фотографии – это грубая подделка. Черепанова туда просто вклеили и это видно невооруженным взглядом», – говорят эксперты.

С Рауилем Абсолямовым на работе перестали разговаривать

Говорят, что перед выходом в отпуск с бывшим начальником службы экономической безопасности ГУВД области Рауилем Абсолямовым перестали разговаривать. Коллеги игнорировали милиционера по полной программе, общаясь с ним только по необходимости. Речь, говорит источники в правоохранительных органах, разумеется, не идет о подчиненных Абсолямова, которые при всем своем желании не могли бы его избегать. С заместителем начальника ГУВД по экономике перестали общаться другие замы Никитина и начальники других отделов. По одной из версий, предполагают в милиции, причиной всем у послужил отвратительный нрав Абсолямова, о котором по ГУВД ходят легенды. По другой версии, ведомство Абсолямова перешло дорогу одному из высокопоставленных милиционеров из окружного главка, из-за чего у Никитина, а вслед за этим и у самого Абсолямова возникли большие проблемы. В любом случае скандальная история, в которую попал Абсолямов, послужила последней каплей и Никитин указал «Татарину» (прозвище Абсолямова) на дверь. Из долгосрочного отпуска, в который ушел Абсолямов, они уже не вернется.

Между тем, практически сразу же по городу поползли слухи о том, что генерал уже начал поиски работы и, по традиции, посетил офисы некоторых ФПГ. Предложить Абсолямову есть что – это связи и информация, которой в силу специфики своей работы он обладает.

Между тем, в ОБЭПе по случаю ухода Абсолямова случился настоящий праздник. Говорят, сотрудники бурно отметили это событие вечером – и на работе, и в ряде городских питейных заведений, выпивая за то, что никто не будет заставлять работать без выходных, необоснованно лишая премий и урезая зарплату.

Новый начальник ГНК по Свердловской области в шоке от своей новой работы

Новый начальник управления Госнаркоконтроля по Свердловской области Сергей Гапонов находится в ужасе от наследства, которое досталось ему от его предшественников.

«Он настолько зол и растерян, что с ним даже поговорить пока нормально не представляется возможным», – рассказал один из визитеров, посещавших Гапонова после его приезда в Екатеринбург.

Чувства, которые испытывает Гапонов, неудивительны. Областной Госнаркоконтроль уже несколько лет практически не занимается оперативной деятельностью. А если учесть, что его предыдущее руководство сняли за то, что подчиненные проводили незаконные операции с наркотиками – картина станет вполне ясной и объективной.

Чтобы поднять ведомство из той ямы, в которую оно скатилось, говорят эксперты, не хватит и года работы. Придется проводить глобальные чистки штата, что в условиях острого кадрового голода, будет весьма проблематично. Кроме того, необходимо будет заняться оперативной работой. «До Гапонова вся работа областного Наркоконтроля состояла в том, что он ежемесячно составлял и отправлял в Москву какие-то рейтинги смертности, смысл и назначение которых было никому не понятно. Реально бороться с наркотиками это никак не помогало.

Фабрика «Агроспецмонтаж» закроется навсегда

Фабрика «Агроспецмонтаж», в цехе которой произошел крупный пожар с гибелью 12 человек, возможно, скоро исчезнет из Екатеринбурга. По сообщению инсайдерских источников, ОАО «АСМ+» (оно же – «Агроспецмонтаж») будет закрыто. Погоревшую компанию в ближайшем будущем ожидают немалые затраты, в первую очередь – ежемесячные выплаты семьям погибших сотрудников. Большинство родственников сгоревших, скорее всего, потребуют также возмещения морального ущерба. Кроме того, компанию ожидают рейды на проверку пожарной безопасности, а с ней, по слухам, у «Агроспецмонтажа» было не все в порядке. Поэтому, во избежание проверок, мебельная фабрика и решила прекратить свое существование в Екатеринбурге. По неофициальной информации, ликвидация «Агроспецмонтажа» должна произойти в ближайшее время. Кому будут проданы помещения и будут ли они вообще проданы – неизвестно. В среде местных производителей мебели о проблемах компании хорошо известно, поэтому конкуренты вряд ли решатся на покупку. По некоторым данным, закрытие ожидает не только екатеринбургское представительство мебельной фабрики, но и цеха в других городах области, где расположены представительства «АСМ+».

Игорь Мишин продает свою долю в «Телец-Video International»

Говорят, что владелец медиа-холдинга «Четвертый канал» продает свою долю в рекламном агентстве «Телец-Video International». По словам слухмейкеров, причина, по которой Игорь Мишин решил избавиться от актива – убыточность предприятия. «Совладельцем рекламного агентства является Михаил Лесин. Когда он был министром по делам печати и телерадиовещания и раздавал лицензии на частоты, все было хорошо, поскольку одним из условий получения лицензии было заключение договора на продажу рекламы через «Телец-Video International», – говорят слухмейкеры. – Агентство Лесина-Мишина было фактически монополистом на рекламном рынке до тех пор, пока три года назад Лесин не перестал быть министром. После этого контора «сдулась». У нее отобрали все прибыльные каналы. Во всех крупных городах рекламодатели от нее отказались, потому что цены неподъемные, к тому же за время монополии специалисты «Тельца» совсем разучились шевелиться и нормально работать».

«Телец-Video International» также обладает монопольным правом на продажу рекламы на «4 канале». В связи с тем, что агентство потеряло основных клиентов, которые отказались работать с «Тельцом» и размещают рекламу на других телеканалах, «четверка» начала терпеть серьезные убытки. По неофициальной информации, именно это обстоятельство подтолкнуло Игоря Мишина к продаже своей доли в агентстве и лишению его монопольного права на продажу рекламы на «4 канале».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 19.02.07

Россия без боя сдала свой водочный рынок, – мнение экспертов. / Сотрудники свердловского УБЭП задержали преступную группу, сбывавшую драгметаллы. / Руководство екатеринбургской гимназии №177 обобрало государство и родителей учеников на пять миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках