российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики и коммунальщики потратят миллиард рублей на подготовку к новому отопительному сезону

Выполнение производственной программы стоимостью около миллиарда рублей позволит ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», ОАО «Свердловские коммунальные системы» и ЗАО «Комэнерго» (под управлением ОАО «РКС») качественно подготовиться к следующему отопительному сезону.

Производственная программа согласована и утверждена техническим департаментом РКС к 1 февраля 2007 года, и включает в себя Программу эксплуатации, Программу по капитальным и текущим ремонтам, затраты на автотранспортную технику, инвестиционную программу. В связи с текущими изменениями в нее сейчас вносятся необходимые коррективы.

В частности, ОАО «Свердловские коммунальные системы» по направлению тепло- и водоснабжения Качканара, Первоуральска и Нижней Туры добавлены объемы проведения ремонтных работ, так как состояние сетей этих МО, особенно в Первоуральске, оценено как критическое. По Первоуральску программа ремонтов в этом году превышает прошлогоднюю в два раза, и составляет 24 миллиона рублей. Пока это все, что заложено в тариф на обеспечение населения энергоресурсами, – сумма составляет всего одну десятую от стоимости полной реабилитации ветхих сетей. Руководством «КЭСК-Мультиэнергетика» и СКС уже поднимался вопрос перед администрацией городского округа, хозяином сетевого комплекса, об изыскании дополнительных средств в размере 130-150 миллионов рублей, пока решения не принято.

«Ряд мероприятий по программе будет финансироваться уже в апреле, – отметил первый заместитель директора по техническим вопросам ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» Сергей Боровлев. – Гидравлическая наладка сетей в Качканаре, Североуральске и Первоуральске, санация магистрального водопровода в Рефтинском, Качканаре и Североуральске, на тепловое направление только за текущий месяц будет израсходовано 3 миллиона 921 тыс. рублей».

ЗАО «Комэнерго» продолжит монтаж приборов учета на энергоустановках Ревды, Первоуральска и Качканара, начатый еще в прошлом году. Всего на эти цели запланированы более 26 млн рублей. В апреле на финансирование работ по электроснабжению выделено 5, 5 миллионов рублей.

В 2007 году ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» инвестирует в строительство, техническое перевооружение и реконструкцию объектов тепло и водоснабжения 12,5 млн. рублей (строительство теплотрассы в Нижней Туре), в стадии проработки планы по реконструкции электросетевого хозяйства.

Инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств акционеров компании.

В ходе ремонтной кампании этого года в рамках реализации инвестиционных программ планируется произвести строительство новой ветки теплотрассы в Нижней Туре, первые 9 миллионов рублей на закупку материалов и проведение строительно-монтажных работ будут перечислены уже в апреле текущего года. Эти мероприятия позволят обеспечить энергобезопасность территорий в следующий отопительный сезон, но, для кардинальных мер по реконструкции коммунального хозяйства, необходимы значительно большие вложения средств, говорят в «КЭСК-Мультиэнергетика».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Жители Первоуральска собираются провести акцию протеста против строительства ЭСПК, несмотря на запрет властей. / В Екатеринбурге троллейбус столкнулся с иномаркой. Ранены 3 человека. / Изменения в анонсах:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках