российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области активизировались клещи

В Свердловской области активизировались клещи. По информации городского управления Роспотребнадзора, за прошедшие выходные в травмпункты лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга обратились 5 человек, пострадавших от нападения клещей. Все обратившиеся – взрослые, не привитые от энцефалита. Им был поставлен иммуноглобулин.

Один из пострадавших обратился в лечебное учреждение после посещения Широкореченского кладбища, четверо остальных – после выезда на территорию Свердловской области.

По данным службы Роспотребнадзора на 6 апреля 2007 года, только около 13,5 тысяч екатеринбуржцев обратились в лечебные учреждения и получили первую прививку вакцинального курса против клещевого энцефалита. Вакцина отечественного и зарубежного производства имеется в наличии в прививочных кабинетах лечебно-профилактических учреждений и в аптечной сети города.

В скором времени в городе должны начаться работы по акарицидной обработке территорий от клещей. Однако, как отмечают специалисты, для начала работ необходимо, чтобы снег и лед на обрабатываемой территории полностью растаяли.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В Свердловской области нетрезвый пешеход попал под колеса «Икаруса». / Свердловские энергетики и коммунальщики потратят миллиард рублей на подготовку к новому отопительному сезону. / Жители Первоуральска собираются провести акцию протеста против строительства ЭСПК, несмотря на запрет властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках