российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские озеленители решили не высаживать дорогие цветы на городских клумбах из-за вандалов

Сотрудники озеленительных служб Екатеринбурга начали подготовку городских клумб и цветников к очередному летнему сезону.

Как рассказали «Новому Региону» в производственном отделе МУП «Зеленстрой», перед посадкой цветов необходимо подготовить клумбы – перекопать, разрыхлить почву, убрать с газонов мусор и покрасить бордюры. После майских праздников, когда погода станет устойчивее, начнется посев семян.

Для посадки на городских клумбах заготовлено около 200 тысяч штук цветочной рассады – сальвии, петунии и «анютиных глазок». Это яркие растения, которые смогут цвести до начала осени, несмотря на суровый климат, типичный для Свердловской области. В конце мая начнутся работы по созданию «цветочного ковра» и «цветочных часов» на «Плотинке».

Как рассказали «Новому Региону» в МУП «Зеленострой», ассортимент цветов в этом году практически такой же, как и в прошлом. Кроме того, в связи с многочисленными случаями вандализма, на улицах Екатеринбурга не будут посажены дорогие сорта «зелени».

В начале июня службы благоустройства начнут высадку саженцев, когда посадкам не будут угрожать весенние заморозки. Цветущие клумбы будут радовать горожан до конца сентября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В 2007 году земля в Екатеринбурге подорожает на 150 процентов, – прогнозы экспертов. / В Свердловской области активизировались клещи. / В Свердловской области нетрезвый пешеход попал под колеса «Икаруса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках