российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за обилия мусора городская свалка Екатеринбурга начала работать в две смены (уточненная информация)

Мусор, собранный в Екатеринбурге, теперь можно сдавать на городской полигон для складирования отходов в две смены. Водители грузовиков, имеющие специальные талоны, могут не торопиться и привозить груз не только утром и днем, но и вечером. Об этом сообщил накануне, отвечая на вопросы телезрителей в телепрограмме «Из первых уст» мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Один из обратившихся в программу телезрителей пожаловался на то, что из-за обилия грузовиков к городскому мусорному полигону не проехать, дорога оказывается забита машинами.

Чтобы решить эту проблему, сообщил Чернецкий, с этой недели свалка была переведена на двухсменный режим работы. Возможно, это поможет разгрузить дорогу на полигон и избавиться от «пробок».

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, двусменная работа мусорного полигона предполагает увеличение рабочего дня с восьми до шестнадцати часов в сутки. То есть полигон будет работать весь световой день.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В день космонавтики в Екатеринбурге в небо будут запускать ракеты и воздушные шары. / Счетную палату екатеринбургской гордумы вновь возглавила Ольга Бажина. / Екатеринбургские озеленители решили не высаживать дорогие цветы на городских клумбах из-за вандалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках