российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пойман браконьер, застреливший трех косуль

В Свердловской области пойман браконьер, незаконно застреливший трех косуль. Мировым судьей Байкаловского района 45-летний житель Ирбитского района Леонид Сосновских приговорен к штрафу в размере трех тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 4 января 2007 года забойщик скота одной из агрофирм охотился на косуль во внутрихозяйственном Байкаловском заказнике. В это время сезон охоты на копытных уже закончился, он приходится на ноябрь-декабрь. Кроме того, у охотника не было лицензии на отстрел животных. Из своего карабина «Лось-7-1» Сосновских застрелил трех косуль, которых отвез на автомобиле домой. Представители госохотнадзора, производившие обход территории заказника, своевременно обнаружили следы недавней незаконной охоты в виде крови на снегу и следов волочения и вскоре установили личность браконьера. В отношении ирбитчанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Своими противоправными действиями браконьер причинил ущерб государству в размере 16 тысяч 650 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В Екатеринбурге создается центр промышленного дизайна. / Из-за обилия мусора городская свалка Екатеринбурга начала работать в две смены (уточненная информация). / В день космонавтики в Екатеринбурге в небо будут запускать ракеты и воздушные шары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках