российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге пройдет презентация автобусов, купленных для работы на городских маршрутах

Завтра в Екатеринбурге пройдет презентация автобусов «Нефаз», закупленных администрацией для работы на городских маршрутах. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, новые транспортные средства будут выставлены на площади 1905 года.

На сегодняшний день на территории Екатеринбурга работает 6 «Нефазов», принадлежащих коммерческим перевозчикам. Вновь закупленный автотранспорт «закроет» маршруты №105, №110 и №17. По словам главного инженера ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Андрея Эльзессера, закупленные автобусы имеют очень богатую комплектацию – автоматическая коробка передач, 5 отопительных приборов, установленных в салоне машины, двигатель, соответствующий стандарту «Евро-3», 25 посадочных мест.

Однако, как заметил президент Свердловского союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин, новые автобусы не решат проблему недостатка транспорта на городских маршрутах. По его мнению, городу необходимо закупить не 50 «Нефазов, а 500. «Кроме того, мэрии Екатеринбурга не стоит забывать о проблеме качества обслуживания пассажиров и системе отбора водителей», – отметил Андрей Начапкин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Экс-директор НТМК Сергей Носов стал председателем совета директоров Ступинской металлургической компании. / В Свердловской области пойман браконьер, застреливший трех косуль. / В Екатеринбурге создается центр промышленного дизайна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках