российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майские праздники екатеринбуржцы планируют провести на зарубежных пляжах, в поездках по Европе, а также в экстремальных турах по уральским рекам

Майские праздники екатеринбуржцы планируют провести на зарубежных пляжах, в поездках по Европе, а также в экстремальных турах по уральским рекам. Как отмечают сотрудники туристического бизнеса, эти три направления пользуются в нынешнем сезоне высоким спросом у клиентов. Особенно популярны «пляжные» и европейские туры.

Стоит отметить, что список модных направлений в нынешнем весеннем сезоне практически не изменился. «Из элитных новинок в этом году появился только остров Маврикий. Он должен стать «хитом сезона», – рассказала «Новому Региону» вице-президент компании «Фонд мира» Ольга Свечкова. Первые туры в этом направлении запланированы как раз на майские праздники. Стоимость варьируется от 2,5 до 4 тысяч евро.

Что касается популярных направлений в средней ценовой категории, то там приоритеты остались прежними: Египет, Турция, Кипр. Заказов на пляжный отдых в период майских праздников много уже сейчас.

Из европейских направлений в новом весеннем сезоне главной новинкой являются прямые рейсы на Черногорию. На первую декаду мая горожане также активно покупают туры в Брюссель, Прагу и Париж.

Для тех, кто Урал в мае покидать не собирается, туристические фирмы предлагают участие в экстремальных турах. По словам директора компании «UralLineTour» Елены Лузиной, в начале мая уже будут возможны сплавы по большой воде. «Заказы на такие путешествия у нас уже есть. Это будет сплав по реке Серге», – отметила Лузина. Среди местных туров в мае также традиционно будут популярны туры с восхождением в горы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Завтра в Екатеринбурге пройдет презентация автобусов, купленных для работы на городских маршрутах. / Экс-директор НТМК Сергей Носов стал председателем совета директоров Ступинской металлургической компании. / В Свердловской области пойман браконьер, застреливший трех косуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках