российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским областным судом осужден бывший спецназовец МВД, совершивший убийство двух человек

Сегодня вступил в законную силу приговор Свердловского областного суда в отношении бывшего спецназовца МВД, совершившего убийство двух человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, расследованием прокуратуры города Лесного установлено, что в конце 2005 года 29-летний Денис Нестеров, ранее служивший в спецназе МВД, распивал спиртное в компании знакомых молодых людей. В ходе распития между собутыльниками возник спор по поводу престижности рода войск. В дискуссию с Нестеровым вступил ранее служивший в пограничных войсках гражданин Кологреев. Спор перерос в драку, в ходе которой Нестеров со словами «Нас так учили убивать в спецназе!» нанес бывшему пограничнику Кологрееву множественные удары руками в область шеи, лица и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После убийства Денис Нестеров, с целью сокрытия совершенного преступления, решил убить невольного свидетеля «разборки» – гражданина Купряшина, и нанес ему множественные удары руками, ногами и подручными средствами – компрессором от холодильника, столовыми ножами. Задушив Купряшина наволочкой, Нестеров скрылся с места происшествия, но в тот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Свердловского областного суда Нестеров был признан виновным в двух преступлениях, предусмотренных ст. 105 УК РФ (Убийство), и приговорен к 17 годам лишения свободы. Адвокат осужденного попытался обжаловать данный приговор в Верховном суде РФ. По результатам рассмотрения кассационной жалобы судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ приговор в отношении Нестерова оставлен без изменений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

«Евраз» провел конкурс красоты среди своих сотрудниц. / В Екатеринбурге началось негласное соревнование глав районов по уборке улиц. / Первоуральские милиционеры готовы разогнать несанкционированный пикет противников строительства ЭСПК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках