российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дикая куница покусала пенсионерку

В Екатеринбурге куница напала на пожилую женщину. Это произошло в самом центре города, неподалеку от зоопарка, сообщают «Вести-Урал».

Пенсионерка сумела отбиться от хищника. Куница выбежала на проезжую часть и ее сбила машина.

По словам зоологов, сейчас регистрируется столько сообщений от горожан, что уже можно говорить о нашествии диких хищников на город. Причем, животные могут быть действительно опасны, они являются переносчиками бешенства и туберкулеза. Как говорят ученые, такого количества куниц в городах давно не наблюдалось. Причина одна – популяция куниц быстро растет, по данным областного управления охотничьего хозяйства, сейчас в окрестностях Екатеринбурга насчитывается примерно 12 тысяч зверьков. Животным не хватает пищи в лесах, и они идут в города. Здесь охотятся на мышей и крыс. «Можно предположить такую ситуацию, что из-за того, что грязно, увеличивается количество грызунов в городе – крыс, мышей. Мелкие хищники начинают подтягиваться, потому что собаки не охотятся на этих «товарищей»», – считает старший научный сотрудник института экологии растений и животных Николай Марков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Начальник штаба ракетных войск и артиллерии России Сергей Богатинов прибыл в Екатеринбург для расследования уголовного дела о хищении оружия в ЕВАКУ. / Свердловским областным судом осужден бывший спецназовец МВД, совершивший убийство двух человек. / «Евраз» провел конкурс красоты среди своих сотрудниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках