российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД Свердловской области советует автомобилистам повременить с заменой зимней резины на летнюю

ГИБДД Свердловской области советует водителям подождать менять зимние шины на летние. В апреле возможны заморозки и гололедица, поэтому безопасно передвигаться по дороге может позволить только шипованная резина.

Помимо изменений климатических условий, ситуацию усугубляют поливальные машины, которые проводят уборку улиц. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», дороги не успевают высыхать к утру после ночных поливочных работ. Так, сегодня на улице Куйбышева между улицами Московская и 8 Марта, образовалась ледяная корка. В этом месте дорога идет под горку, поэтому движение на машинах с летней резиной было небезопасным.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, в течение апреля возможен снег и дождь, а это самая опасная для автомобилистов ситуация – ночью мокрая дорога замерзает, а днем слегка оттаивает. В связи с этим екатеринбургским автомобилистам стоит повременить с заменой зимних шин на летние. Тем водителям, которые уже поменяли резину, необходимо в обязательном порядке проверить балансировку колес. Кроме того, нужно удостовериться в идеальном давлении в шинах, так как этот параметр влияет на безопасность движения, особенно при резких перепадах температуры.

Как заметили в областном управлении ГИБДД, сотрудники свердловской Госавтоинспекции начинают менять резину на патрульных машинах после 20 апреля, когда температура воздуха уже не будет опускаться ниже нулевой отметки. В северных районах области замена шин происходит еще позднее.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Благотворительный поезд «Милосердие» начал работу на Нижнетагильском отделении СвЖД. / Сотрудники управления благоустройства Екатеринбурга временно прекратят поливку улиц – в связи со снегопадом. / Погода в Свердловской области снова портится (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках