российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» получили необычный подарок от подводников (ФОТО)

10 апреля в Екатеринбурге в исполнительном комитете СРО ВПП «Единая Россия» руководитель свердловского исполкома Леонид Рапопорт встретился с командиром атомного подводного ракетного крейсера «Верхотурье» капитаном первого ранга Сергеем Домниным и председателем Уральского военно-морского союза, капитаном первого ранга в отставке Игорем Британовым.

Подводники отметили, что Свердловская область уже в течение ряда лет шефствует над подлодкой «Верхотурье» и оказывает ее экипажу существенную помощь. Так, в прошлом году при поддержке свердловских «единороссов» из Екатеринбурга в Мурманскую область были отправлены стройматериалы и оборудование для ремонта казармы моряков. Командир подлодки Сергей Домнин поблагодарил Леонида Рапопорта за внимание к нуждам военнослужащих и выразил надежду на то, что «Единая Россия» и на этот раз не откажет в помощи: «Нашему экипажу поставлена задача полностью перейти на контрактную основу. Для этого казармы необходимо перестроить в казарменные помещения гостиничного типа. Чтобы молодые люди, приходящие служить, имели хотя бы свою комнату, а не жили в общем кубрике. С этой просьбой я приехал в Екатеринбург, и у меня уже была встреча с губернатором Свердловской области, тоже «единороссом» Эдуардом Росселем. Он пообещал принципиальную поддержку. А сегодня мы пришли к «Единой России». Это ведущая партия, и она понимает, что вооруженным силам нужно помогать».

Руководитель исполкома Леонид Рапопорт, в свою очередь, подчеркнул, что средства на ремонт казармы непременно будут найдены.

«Очень приятно общаться с грамотными интеллигентными людьми. Действительно, подводный флот России – это щит нашей Родины. И, я думаю, когда щит в таких надежных руках, мы можем быть спокойны. Мы обязательно рассмотрим данное обращение подводников и, надеюсь, приедем к ним, когда новая казарма будет возведена», – сообщил «Новому Региону» Леонид Рапопорт.

В память о сегодняшней встрече моряки подарили Леониду Рапопорту фотографии с подводного атомного ракетного крейсера «Верхотурье».

10 апреля в Екатеринбурге в исполнительном комитете СРО ВПП «Единая Россия» руководитель свердловского исполкома Леонид Рапопорт встретился с руководством атомного подводного ракетного крейсера «Верхотурье».

Командир АПЛ «Верхотурье», капитан первого ранга Сергей Домнин.

Председатель Уральского военно-морского союза, капитан первого ранга в отставке Игорь Британов.

Атомный подводный ракетный крейсер «Верхотурье».

Моряки подарили «единороссам» фотографии с подводного атомного ракетного крейсера «Верхотурье».

Крейсер «Верхотурье» принял участие в учениях на Северном полюсе. Пуск баллистических ракет 9 сентября 2006 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Стоит ли ждать сюрпризов от красноярских выборов, – мнение эксперта. / В Екатеринбурге вынесен приговор по первому в России судебному делу о рейдерском захвате предприятия. / В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках