российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты уральского топливного рынка прогнозируют повышение цен на бензин

Специалисты уральского топливного рынка прогнозируют повышение цен на бензин. Однако вероятную стоимость горючего на городских заправках пока никто сказать не может.

Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор ОАО «Свердловскнефтепродукт» Николай Кузин, изменение стоимости топлива может быть обусловлено несколькими факторами: от конъюнктуры мирового рынка до ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов. На данный момент на внутреннем рынке наблюдается увеличение оптовых цен. Начиная с февраля 2007 года, средний рост стоимости автобензинов составил 15%, дизельного топлива – 9%. Кроме того, в 2007 году стоимость российской нефти выросла в несколько раз на внешнем рынке. Как отмечают специалисты уральского топливного рынка, увеличение спроса на внутрироссийском рынке и очередной скачок мировых цен на нефть подстегнули рост внутренних цен на сырье. «Дальнейшее увеличение оптовых цен приведет к корректировке ситуации в розничных продажах. Однако сегодня мы не можем дать точный прогноз изменения розничной цены», – отметили в ОАО «Свердловскнефтепродукт».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В Екатеринбурге в Горном университете откроется выставка алмазов и поваренной соли. / Свердловские «единороссы» получили необычный подарок от подводников (ФОТО). / Стоит ли ждать сюрпризов от красноярских выборов, – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках