российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осужден инспектор ДПС, избивший сотрудника РУБОП

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор сотруднику ДПС, избившему экс-сотрудника РУБОП. Евгений Дрягин судом лишен свободы сроком на 3 года. Кроме того, он обязан возместить двум потерпевшим компенсацию морального вреда на общую сумму 157 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, 2 июля 2005 года около 22.00 на автодороге Ревда – поселок Гусевка инспектор ДПС Евгений Дрягин остановил мотоцикл, за рулем которого находились подростки. У ребят не оказалось ни защитных шлемов, ни прав на управление транспортным средством. Сотрудник милиции вырвал провод из мотоцикла, обездвижив транспортное средство, после чего отпустил подростков. Ребята отогнали мотоцикл в поселок и пожаловались взрослым, среди которых был бывший сотрудник РУБОП Олег Карагиур. Те в свою очередь выехали на место происшествия для разборок. В ходе выяснения отношений между сотрудником ДПС и «защитниками» подростков завязалась драка, в ходе которой Дрягин причинил двум потерпевшим тяжкий и средней тяжести вред здоровью. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч.1 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). До приговора суда сотрудник милиции находился под подпиской о невыезде. Свою вину он не признал. Однако собранных по делу доказательств оказалось достаточно для постановления обвинительного приговора. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В Свердловской области судят трех сбытчиц суррогатного алкоголя. / Специалисты уральского топливного рынка прогнозируют повышение цен на бензин. / В Екатеринбурге в Горном университете откроется выставка алмазов и поваренной соли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках