российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Монеты, выпущенные более двух с лишним веков назад в Екатеринбурге, можно будет увидеть в Свердловском областном краеведческом музее

Монеты, выпущенные более двух с лишним веков назад в Екатеринбурге, можно будет увидеть с 19 апреля в Свердловском областном краеведческом музее. Экспозиция будет посвящена истории Екатеринбургского монетного двора и приурочена к 100-летию передачи уникальной нумизматической коллекции купца первой гильдии Петра Тарасова музею Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ). Наследником общества является Свердловский областной краеведческий музей.

Стоит отметить, что нумизматическая коллекция никогда ранее не выставлялась на обозрение. Всего на выставке будут представлены 650 экспонатов. Коллекцию монет в экспозиции составят главным образом экспонаты из собрания купца-нумизмата Петра Тарасова, коллекция которого в свое время превосходила даже аналогичное собрание монет в петербургском Эрмитаже. Также на выставке будут представлены чертежи, планы помещений Монетного двора и схемы оборудования монетного производства из Государственного архива Свердловской области.

Одновременно с открытием выставки будет проходить презентация книги «Медная монета Екатеринбурга».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах. / В Свердловской области осужден инспектор ДПС, избивший сотрудника РУБОП. / В Свердловской области судят трех сбытчиц суррогатного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках