российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга обратилась к министру обороны по поводу ненадлежащего состояния домов военнослужащих

Сегодня екатеринбургская городская дума приняла решение обратиться к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову по поводу ситуации вокруг жилищного фонда Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе гордумы, на балансе КЭУ Приволжско-Уральского военного округа находится 500 тысяч квадратных метров жилья, в котором проживают десятки тысяч человек. Жилищный фонд находится в ненадлежащем состоянии, и на его ремонт необходимо потратить 200 миллионов рублей. Военные готовы передать жилфонд на баланс муниципалитета, но при этом не намерены приводить его в пригодное для эксплуатации состояние или компенсировать ремонт за счет средств Минобороны. При этом только задолженность за эксплуатацию лифтового хозяйства составляет несколько миллионов рублей. Председатель гордумы Евгений Порунов отметил, что только на территории Пионерского поселка в домах КЭЧ не работает 30 лифтов. Дума неоднократно направляла обращения к командующему войсками ПУрВО, в военную прокуратуру, однако ответа до сих пор не получила.

Практически все депутаты высказали критическое отношение к проблеме, поскольку заложниками ситуации оказались военнослужащие, которые живут в домах КЭЧ. По мнению депутата Анатолия Сидякина, который знает проблему не понаслышке, поднятая проблема находится скорее в компетенции Росимущества и Минфина РФ, нежели в компетенции Минобороны.

Тем не менее, обращение к министру обороны было решено принять, хотя оно будет доработано: претензии к КЭЧ со стороны муниципалитета будут расписаны более детально.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.04.07

Монеты, выпущенные более двух с лишним веков назад в Екатеринбурге, можно будет увидеть в Свердловском областном краеведческом музее. / В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах. / В Свердловской области осужден инспектор ДПС, избивший сотрудника РУБОП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках