российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К саммиту ШОС в 2009 году до екатеринбургского аэропорта Кольцово можно будет добраться даже на троллейбусе

Вчера в Екатеринбурге прошло очередное заседание рабочей комиссии по подготовке к проведению в 2009 году заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, члены комиссии одобрили пакет предложений по разграничению полномочий между федеральным оргкомитетом, областным штабом и рабочей комиссией, а также перечень основных вопросов, которые предстоит решить областному штабу по подготовке к саммиту.

Заместитель председателя правительства Свердловской области по подготовке к саммиту Олег Гусев проинформировал коллег, что на прошлой неделе заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин провел совещание в аэропорту Кольцово. Речь шла об увеличении первой взлетно-посадочной полосы, а также выполнении ряда технических требований, чтобы аэропорт смог принимать любые модели самолетов. Кроме того, к сентябрю 2007 года акционеры должны подготовить предложения по благоустройству территории вокруг Кольцово. Планируется, что в скором времени в аэропорт можно будет добраться не только на автобусе или машине, но и на городской электричке и троллейбусе.

За время подготовки к саммиту в Екатеринбурге планируется, в том числе отремонтировать и построить гостиницы и дороги, отреставрировать фасады зданий на «гостевых маршрутах». Средства на это будут направлены из различных источников. По предварительным оценкам, на подготовку к саммиту планируется направить около 15 миллиардов рублей из федерального бюджета, 18 миллиардов – из областного, 2,6 миллиарда – из бюджета Екатеринбурга. Кроме того, предполагается привлечь около 90 миллиардов рублей от предприятий и организаций.

Члены комиссии рассматривают возможность создания некоммерческого объединения с рабочим названием «Центр по подготовке к ШОС». Оно должно заняться координацией взаимодействия органов власти и бизнеса.

Министерство культуры и министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выступили с предложением разработать целевую программу «Фасады столицы Урала», которая реализовывалась бы под личным контролем губернатора. Эти и другие предложения рабочей комиссии предстоит рассмотреть областному штабу по подготовке к ШОС.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.05.07

Нижнетагильский сутенер-маньяк Эдуард Чудинов написал журналистам письмо из колонии. / Последствия серьезной коммунальной аварии в Екатеринбурге будут устранены только к вечеру. / Еще одно уголовное дело в отношении экс-мэра Кушвы Игоря Титова направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках