российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский депутат Евгений Зяблицев вышел из фракции «Справедливая Россия» в Госдуме

Во фракции «Справедливая Россия» в Госдуме стало одним депутатом меньше. Уральский парламентарий Евгений Зяблицев сегодня сообщил «Новому Региону», что он написал заявление о выходе из вышеуказанного депутатского объединения.

«Я подал заявление о выходе из фракции еще 1 июня, написал по собственному желанию», – рассказал Евгению Зяблицев. Парламентарий говорит, что на этот шаг его подвиг «целый комплекс причин», но на первое место по важности ставит свой конфликт с теперь уже бывшим коллегой про фракции Евгением Ройзманом.

Напомним, осенью минувшего года, в разгар выборной кампании в свердловскую областную думу, Ройзман в прямом радиоэфире во время дебатов затеял драку с Зяблицевым, повалил его под стол и ударил по лицу. Зяблицев снял побои и подал заявление в милицию. Дело о депутате-драчуне передано в Генпрокуратуру РФ, которая уже ходатайствовала в Госдуму о снятии депутатской неприкосновенности с Евгения Ройзмана, что даст возможность привлечь его к ответственности, в том числе и уголовной, если такое решение примет суд.

Существует и еще один повод для обид Зяблицева на «Справедливую Россию». Именно «благодаря» личному конфликту с Ройзманом, Зяблицев лишился всех контактов с лидером «эсэров» Сергеем Мироновым, потерял возможность войти в руководящий состав свердловского отделения партии (контроль над ним узурпировала команда Ройзмана) и, фактически, остался без шансов переизбраться в Госдуму в этом году. Все договоренности, которые еще в прошлом году были заключены между Мироновым и Зяблицевым как представителем партии «Родина» в Свердловской области (речь идет о гарантированном проходном месте на выборах в Госдуму в обмен на то, что Зяблицев заберет свое заявление на Ройзмана из милиции), были нивелированы.

О своем политическом будущем в Госдуме Зяблицев ничего определенного сказать не может. По его словам, пока он собирается работать в парламенте в качестве независимого депутата.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

Дополнение к анонсам:. / Июнь на Урале: екатеринбуржцы скупают обогреватели и водонагреватели. / Осенью в Екатеринбурге откроется консульство Вьетнама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках