российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата-рейдера Язева ждут проблемы. Россель поручил заняться им Кокшарову и Никитину

Продолжает развиваться скандал вокруг попытки рейдерского захвата депутатом Госдумы Валерием Язевым предприятия «Уралтермосвар». Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», губернатор Свердловской области письмо коллектива завода пока не получил, но зато вчера вечером он лично ознакомился с его электронной версией в статье «Нового Региона».

«Прошу по этому случаю разобраться и доложить мне в течение 10 дней», – отдал распоряжение губернатор Россель. Ответственными за его исполнение он назначил начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина и председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова.

Отдал Россель и еще одно, более общее поручение: «В нашей области распространено рейдерство. Прошу вас этот вопрос подготовить на Совет общественной безопасности в сентябре».

Напомним, как писал «Новый Регион», рабочий коллектив ЗАО «Уралтермосвар» (занимается изготовлением сварочного оборудования) обратился за помощью к властям и СМИ области. Люди подозревают, что депутат Госдумы Валерий Язев и члены его семьи хотят захватить их предприятие.

«Уважаемый Эдуард Эргартович! К вам обращается рабочий коллектив ЗАО «Уралтермосвар». Предприятие, созданное с нуля в 1996 году командой управления, к 2007 году заняло лидирующую позицию среди российских заводов сварочного оборудования по объемам производства и спектру новой наукоемкой продукции. Однако, в последнее время нашему предприятию весьма активно мешают работать. ЗАО «Уралтермосвар» испытывает, так называемую, рейдерскую атаку со стороны конкурентов. Наши успехи и темпы развития оказались не по душе руководству и собственникам соседа-конкурента – ООО «Завод сварочного оборудования «Искра»», принадлежащего депутату Государственной Думы Валерию Язеву», – в частности говорилось в коллективном письме сотрудников завода на имя Эдуарда Росселя.

Более подробно с текстом послания можно ознакомиться здесь.

Ссылка по теме:

В Свердловской области назревает очередной рейдерский захват. Его автор – депутат Госдумы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.07

Руководителей первоуральского завода «Кометкон» в Свердловской области подозревают в финансовых махинациях. / Россель поздравил 10 тысяч человек с профессиональным праздником. / Уральца посадили в колонию за сбыт фальшивых денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках