российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя 7 лет в деревне Кенчурка (Свердловская область) снова появился свет

Спустя 7 лет в деревне Кенчурка в Свердловской области снова появился свет.

Усилиями коллектива ГУПСО «Облкоммунэнерго» и министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области в населенном пункте восстановлено электроснабжение. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, 7 лет назад злоумышленники спилили деревянные опоры и похитили провода на участке от деревни Большая Лавровая до Кенчурки Полевского округа. МУП «Городские электрические сети «Юг»», на балансе которого находилась линия, не смогли в короткие сроки восстановить электроснабжение поселка.

В августе 2001 года в деревне был установлен дизель-генератор, который работал 4-6 часов в сутки. Жители Кенчурки стали обращаться в различные органы за помощью. Благодаря вмешательству председателя правительства Свердловской области и финансовой поддержке областных властей осенью прошлого года начался монтаж ЛЭП. Строителям пришлось преодолевать участки со сложной геологией, чтобы летом 2007 года в деревне снова появился свет.

Полевской район, Свердловская область, Елена Бухарина

Полевской район, Свердловская область. Другие новости 12.07.07

Кража века в Полевском. Из центра города украли гараж. / В Свердловской области вновь без вести пропали двое детей. / Срочно! Поезд СвЖД столкнулся с машиной. Четыре человека погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках