российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском Белом доме вводится дресс-код – на управляющего губернатора подают в суд

Депутат Свердловской областной думы Георгий Перский «за нарушение прав человека» подает в суд на управляющего делами губернатора Свердловской области Сергея Никонова. Поводом к судебному преследованию, по словам парламентария, стало ужесточение дресс-кода в Доме правительства области.

Напомним, что в этом же здании находится областная дума, Палата представителей свердловского заксобрания, облизбирком, и другие структуры. По информации Георгия Перского, охрана Белого дома получила предписание с понедельника не пускать «неопрятно одетых сотрудников» в здание. «В предписании, которое мы получили, например, говорится, что в здание нельзя входить без галстука, или в галстуке ярких расцветок. А если я сегодня пришел в джинсах и ярком галстуке, то, что же меня развернут – иди домой переоденься? Там много пунктов, для мужчин и женщин все расписано очень подробно. Грубо говоря, одевай черный костюм, черный галстук и иди на работу, как на праздник. Мне, например, – не хочется. Причем перспективы выиграть дело у меня есть. Недавно в Самаре несколько сотрудников местной администрации выиграли «дресс-кодное дело». Сотрудники возмутились установленными ограничениями своей свободы, и суд встал на их сторону», – рассказал «Новому Региону» Георгий Перский.

В управлении делами свердловского губернатора «Новому Региону» сообщили, что предписание по поводу дресс-кода составлено достаточно давно, и проблемы с одеждой сотрудников Дома правительства – это явление сезонное. «Документ давно составлен и лежит. Просто сейчас лето – народ разделся, и охрана в соответствие с правилами напоминает людям, что здесь не пляж»,– пояснили в управлении.

Итак, согласно предписанию сотрудник Дома правительства должен приходить на работу в опрятном виде: одежда должна быть чистой, выглаженной; обувь – начищенной; прическа – аккуратной, волосы коротко подстрижены или собраны, если они длинные. Сотрудникам рекомендуется консерватизм в одежде: костюмы классических фасонов и спокойных тонов. Женщинам запрещено носить: костюмы и платья ярких и пестрых расцветок (ярко- желтый, ярко-оранжевый, ярко-розовый и т.д.); большие декольте (спереди, сзади, с боков); одежду из просвечивающих тканей; мини-юбки или юбки с глубокими разрезами; растянутые свитеры, кофты, жилеты; джинсы, футболки, майки; обувь типа «шлепанцы»; много ювелирных украшений и бижутерии; зашитые колготки (чулки). Также бедным сотрудницам Белого дома нельзя пользоваться яркой косметикой (помада, тени, лак).

Мужчинам дресс-код запрещает носить: яркие пиджаки, (красные, зеленые и т.д.) или в крупную клетку; яркие пестрые рубашки, байковые рубашки, пестрые галстуки (также запрещено и отсутствие галстука); перстни, цепочки, булавки, серьги; джинсы, растянутые свитеры (крупной вязки); футболки, майки и обувь типа «шлепанцы».

Стоит отметить, что у некоторых депутатов действительно возникают проблемы с адекватным восприятием окружающей действительности. К примеру, лидер свердловских коммунистов Владимир Краснолобов пришел на одно из последних заседаний Свердловской областной думы в затрапезной белой футболке, покрытой подозрительными пятнами. С другой стороны, некоторые из депутатов просто любят яркость в одежде. Тот же Георгий Перский носит цветастые галстуки, законодательница Татьяна Тер-терьян активно пользуется косметикой, с симпатией относится к обилию украшений, а депутат ППЗС Андрей Альшевских – свитеры ярких расцветок. Может застиранные футболки и компрометируют свердловскую власть, но загонять всех в темные душные костюмы это все-таки перебор.

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 20.07.07

В Свердловской области директор муниципальной базы хранения чуть не обанкротил предприятие. / Екатеринбург посетят потомки императорской семьи Романовых. / В Свердловской области обнаружен тайник с несколькими килограммами взрывчатки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках