российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началось! Депутаты свердловской облдумы покупают яркие вещи, чтобы подготовиться к походу в Белый дом

Новый дресс-код, который начнет действовать в свердловском Доме правительства с 23 июля, вызвал бурю возмущения среди обитателей высотки на Октябрьской площади. Ряд депутатов от гневных комментариев в СМИ перешли к решительным действиям. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», не далее чем 20 минут назад в торговом центре «Гринвич» были замечены два народных избранника, которые покупали себе в одном из магазинов одежды ярко-красные джинсы и такого же насыщенного цвета рубашки. Депутаты настоятельно попросили не называть до срока их имен и не портить сюрприз – в таком вызывающем виде они собираются в понедельник явиться в Белый дом и попытаться пройти через пост охраны в свои рабочие кабинеты. Удастся ли им это сделать – покажет время.

Напомним, сегодня достоянием общественности стал документ, который устанавливает новые правила внешнего вида для сотрудников Белого дома. Согласно ему, обитатель правительственной высотки должен приходить на работу в опрятном виде: одежда должна быть чистой, выглаженной; обувь – начищенной; прическа – аккуратной, волосы коротко подстрижены или собраны, если они длинные. Сотрудникам рекомендуется консерватизм в одежде: костюмы классических фасонов и спокойных тонов. Женщинам запрещено носить: костюмы и платья ярких и пестрых расцветок (ярко- желтый, ярко-оранжевый, ярко-розовый и т.д.); большие декольте (спереди, сзади, с боков); одежду из просвечивающих тканей; мини-юбки или юбки с глубокими разрезами; растянутые свитеры, кофты, жилеты; джинсы, футболки, майки; обувь типа «шлепанцы»; много ювелирных украшений и бижутерии; зашитые колготки (чулки). Также бедным сотрудницам Белого дома нельзя пользоваться яркой косметикой (помада, тени, лак).

Мужчинам дресс-код запрещает носить: яркие пиджаки, (красные, зеленые и т.д.) или в крупную клетку; яркие пестрые рубашки, байковые рубашки, пестрые галстуки (также запрещено и отсутствие галстука); перстни, цепочки, булавки, серьги; джинсы, растянутые свитеры (крупной вязки); футболки, майки и обувь типа «шлепанцы».

Документ подписан управляющим делами губернатора Свердловской области Сергеем Никоновым.

Сегодня весь день обитатели Белого дома развлекались тем, что рисовали портрет того человека, который подпадал бы под новый дресс-код. На картинке предстал, к примеру, коротко стриженый мужчина, но с ярко выкрашенными (например, в салатный цвет) волосами мужчина. Новые правила умалчивают о том, какого цвета должна быть голова у сотрудника Белого дома. Кроме того, мужчина может надеть рубашку с длинным рукавом и костюмные брюки, но при этом, допустим, заправить штанины в носки – это тоже не запрещено новым дресс-кодом. «В общем, получается такой форменный урод и дегенерат. Но при этом, он полностью подпадает под требования г-на Никонова и охрана не вправе не пустить такого красавца в здание», – шутят в Белом доме. Однако вряд ли среди мужчин и женщин появится хоть один смельчак, который позволит себе так одеться и прийти на работу.

Ссылка по теме:

В свердловском Белом доме вводится дресс-код – на управляющего губернатора подают в суд >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.07

В Свердловской области изъята крупная партия героина – почти 5 кг. / Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий столкнулся с неразрешимой проблемой. / Красивая дата 20.07.2007 не заинтересовала екатеринбургских молодоженов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках