российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наступил самый сложный и опасный для россиян месяц в году

Август традиционно считается самым тяжелым и опасным для России месяцем. В этот 31 день случаются большое количество катастроф, ЧС и другого рода неприятностей.

По информации МЧС России, в среднем на территории страны в августе происходит 59 техногенных и 32 природных ЧС. В августе 2006 года в России произошло максимальное количество техногенных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщила «Новому Региону» психолог Анна Кирьянова, в числе прочего и специальными американскими исследованиями доказано, что август исключительно неблагоприятен для нашей страны. Именно в этом месяце произошли теракты в метро и в самолетах, самолеты разбивались в автокатастрофах, утонула подлодка «Курск», случился путч, началась Первая Мировая и, фактически, началась Вторая Мировая война, случился дефолт в 1998 году.

Опрос, проведенный американскими исследователями, показал, что россияне на самом деле боятся августа. Анна Кирьянова обращает внимание на несколько обстоятельств, в том числе на то, что Россия находится по знаком Водолея, а август – это время противоположного Водолею знака – Льва. «У человека есть свои биологические часы, но и государство – такое же живое существо, у него есть свои взлеты и свои падения, пики усталости», – говорит психолог.

«От судьбы не уйдешь, – считает Анна Кирьянова, но при этом советует сопротивляться неприятностям. – Когда много людей одновременно чего-то сильно боится, это что-то начинает на них действовать, это архетип страха. Необходимо решительно идти навстречу судьбе, но с разумной осторожностью. Если на август запланирован отпуск – не стоит от него отказываться. Есть что-то, что нас хранит, и давайте будем в это верить».

Стоит отметить, что, по мнению известного российского астролога Павла Глобы, в этом августе все катастрофы случатся в конце месяца. Подробное интервью с экспертом можно прочитать здесь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

В Свердловской области в Нижнем Тагиле зацвела черемуха. / Три правила десантника: «избить мента, разнести у хачика палатку, искупаться в фонтане» (ФОТО). / В Нижнем Тагиле (Свердловская область) прохожий задержал грабителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках