российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции губернатора Свердловской области появилась часовня

В начале 2005 года в резиденции губернатора Свердловской области начнет работать православная часовня. Она располагается на втором этаже здания в непосредственной близости от департамента информации губернатора.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на постройку часовни во имя святителя Николая ушло почти семь лет. Идея ее устройства появилась практически сразу после завершения строительства всего комплекса резиденции и въезда в нее губернатора, однако кто точно предложил построить часовню, «Новому Региону» установить не удалось.

Все строительные работы на церковном объекте уже завершены, сейчас идут работы по оформлению интерьера. Как рассказывают очевидцы, часовня получилась очень красивой. Ее купол расписан художниками Екатеринбургской епархии, а стены украшены новописанными иконами. У входа в часовню висит образ Святого Николая. Он должен будет благословлять всех входящих и выходящих из храма.

«Губернаторская» часовня начнет работать после завершения отделки и обряда освящения. Помолиться в ней смогут все желающие – как сотрудники резиденции, так и посетители.

Помимо часовни, в начале 2005 года в резиденции также должна открыться и выставка икон Невьянской иконописной школы. Экспонаты для нее представил музей Невьянской иконы города Екатеринбурга, принадлежащий депутату Госдумы Евгению Ройзману.

Выставка в резиденции заняла три зала на втором этаже. Экспозиция состоит из 45 икон, датированных 18 – началом 20 веков. Предполагается, что она будет работать на постоянной основе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.05

Депутаты Госдумы ищут виновных в бунтах льготников. / Уральские медики теряют деньги из-за отсутствия эпидемии гриппа. / Выборы в екатеринбургскую гордуму срываются: окружные избиркомы не обеспечены техникой, бумагой и телефонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках