российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ЛЕСОВ НАЧИНАЕТ АВИАПАТРУЛИРОВАНИЕ ЛЕСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По мнению специалистов, в области «открылся сезон» массовых лесных возгораний. Согласно хорошо отлаженной схеме, пилот, поддерживающий постоянную связь с лесхозами и пожарниками, будет сообщать о малейших признаках начавшегося пожара.

Как сообщают сотрудники Управления, за минувшие сутки в Свердловской области зафиксированы первые лесные пожары.

Только за понедельник возгорание было зарегистрировано в четырех лесных массивах – в пригородах Невьянска, Березовского, Серова и Нижнего Тагила. Пока самый большой лесной пожар был замечен около Березовского – там горела прошлогодняя трава на площади 5,5 гектара.

Каждый раз причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На место происшествия выезжали пожарные машины, тушение было произведено при помощи опрыскивателей.

Как отмечают специалисты Управления охраны лесов, уже в ближайшие дни лесные пожары станут ежедневным явлением, поскольку снег стаял, а сухая прошлогодняя трава загорается от неосторожно брошенной спички.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках