российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОМПРОМИССНОЙ ФИГУРОЙ МЕЖДУ «БЕЛЫМ ДОМОМ» И ОБЪЕДИНЕННОЙ ОППОЗИЦИЕЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИДЕР «ГОРНОЗАВОДСКОГО УРАЛА» ВАЛЕРИЙ ТРУШНИКОВ

Представители двух ветвей власти пытаются определить компромиссную кандидатуру на должность спикера нижней палаты. По-прежнему обсуждаются четыре основные кандидатуры: Николая Воронина («НДНГ»), Александра Заборова («Единство Урала»), Валерия Трушникова («Горнозаводской Урал») и Евгения Порунова («НДНГ»). Как сообщил «Регион-Информу» источник в аппарате правительства области, Александр Заборов в «Белом доме» уже не рассматривается в качестве реальной кандидатуры на должность спикера, равно как и его изначально прогнозируемый конкурент Николай Воронин. Гораздо более реальными на посту спикера палаты выглядят Евгений Порунов и Валерий Трушников. Причем если первый уже назван кандидатом от объединенной парламентской оппозиции, то Валерий Трушников воздержался от вхождения в какие-либо коалиции, поэтому не исключено, что именно он станет компромиссной фигурой.

В пользу этого говорит и тот факт, что сам Валерий Трушников, по мнению наблюдателей, очень хорошо чувствует напряженность момента и действует наверняка: сейчас он не дает никаких комментариев прессе, воздерживается от публичных заявлений. Как известно, при первой попытке избрать спикера Думы, лидер «ГЗУ» взял самоотвод. При голосовании именно Трушников, еще один член «ГЗУ» Андрей Измоденов и трое других депутатов, симпатизирующих Трушникову, держали нейтралитет.

Несмотря на то, что ситуация с раскладом сил на завтрашнем голосовании остается неясной, практически все депутаты выражают уверенность, что именно завтра председатель Областной думы будет избран.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках