российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НА ВСЕХ ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ ЗАПРЕЩЕН МАССОВЫЙ ЛОВ РЫБЫ

Запрет распространяется на ловлю рыбы сетями, электроудочками, не разрешено выплывать на любых лодках для ловли. На этот период инспектора рыбоохраны привлекают максимум людей для выявления нарушений. Сотрудникам ГУВД области дано распоряжение всячески содействовать инспекторам рыбоохраны, а сотрудникам ГИБДД – проверять машины на предмет выловленной рыбы и запрещенных орудий лова. Активно содействуют инспекторам рядовые граждане. По их заявке в инспекции добровольцам выдается удостоверение инспектора общественной охраны. Народные патрульные получают деньги за свою работу – 17 процентов от штрафов.

Ряд водоемов области уже были закрыты для рыбной ловли с 15 апреля. За это время инспекция рыбоохраны выявили несколько нарушителей запрета.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках