российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ НАПРАВИЛ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДРУ ЛЕБЕДЮ

В письме Эдуард Россель констатирует, что Свердловская область придает особое значение реализации проекта по созданию комплекса по производству огнеупорных изделий из магнезитовых порошков, получаемых из сырья Верхотуровского месторождения. Создание такого комплекса в Красноярском крае, по мнению губернатора, позволит освободиться от зависимости импортных поставок магнезитовых порошков на дочернее предприятие Нижнетагильского металлургического комбината – «Никомогнеупор».

Эдуард Россель считает, что НТМК должен активизировать свою работу по участию в данном проекте и поэтому целесообразно на ближайшем заседании координационного совета, созданного при Красноярской краевой администрации, рассмотреть вопрос об уточнении долевого участия инвесторов, включая НТМК, в реализацию проекта комплекса по производству огнеупорных изделий из магнезитовых порошков Верхотуровского месторождения. Эдуард Россель просит Александра Лебедя дать соответствующее поручение по проведению заседания координационного совета в мае 2000 года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках