российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПОДПИСАЛ УКАЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Губернатор установил, что впредь до принятия соответствующего федерального закона государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории области с 1 января 2001 года осуществляется органами государственной власти Свердловской области - органами юстиции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Эдуард Россель постановил образовать органы юстиции Свердловской области: областной исполнительный орган государственной власти - Главное управление по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и территориальные исполнительные органы государственной власти - управления по государственной регистрации с подчинением их Главному управлению. При создании управлений по государственной регистрации необходимо исходить из необходимости сохранения преемственности персонала органов, осуществляющих в настоящее время государственную регистрацию.

Указом устанавливается, что с 1 января 2001 года средства, взимаемые в виде сборов за государственную регистрацию, зачисляются в областной бюджет. Главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях, обеспечить передачу вновь образуемым управлениям по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей архивов органов местного самоуправления, осуществляющих государственную регистрацию.

Эдуард Россель поручил председателю правительства области Алексею Воробьеву до 1 июля 2000 года утвердить положение о Главном управлении по государственной регистрации и типовое положение об управлениях по государственной регистрации. В срок до 1 декабря 2000 года правительство области должно обеспечить всю систему органов управления государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей необходимыми для их деятельности помещениями, оргтехникой и иным оборудованием.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках