российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ ЖИТЕЛИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ УВИДЯТ ПРАЗДНИЧНОЙ ВОСКРЕСНОЙ СЛУЖБЫ НИ ПО ОДНОМУ ЦЕНТРАЛЬНОМУ КАНАЛУ

ОРТ, РТР, НТВ закончат трансляцию своих программ, соответственно, хоккеем, документальным фильмом и передачей «Антропология». На ТВ-6 воскресную службу также транслировать не будут, ограничатся Поздравлением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Местная «Эра-ТВ» заявила программу «Светлое Христово воскресенье», но что это будет за передача – пока непонятно.

Между тем, жители центральных регионов России в 01:45 смогут стать свидетелями праздничной службы из кафедрального собора, которую будет транслировать канал ОРТ. По словам руководства Свердловского телерадиопередающего центра, отсутствие трансляции службы в Свердловской области связано с особенностями местной сетки вещания. Воскресная служба, которая начнется в Москве в 02:00, у нас пойдет уже в 04:00, когда телевещание полностью прекращается.

Между тем духовенство Екатеринбургской епархии выразило свое удовлетворение по поводу отсутствия трансляции службы в Пасхальную ночь. По мнению священнослужителей, в такую ночь верующие должны не сидеть у телевизора, а находиться в храме.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках