российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА ДНЯХ В ЕКАТЕРИНБУРГ ИЗ ГРОЗНОГО ВЕРНУЛАСЬ КОЛОННА, ОТВОЗИВШАЯ НА СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

Как сообщил «Регион-Информу» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сопровождавший колонну заместитель начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД Свердловской области Юрий Стручок заявил, что груз доставлен до места и распределен среди уральских милиционеров.

Колонна, отбывшая из Екатеринбурга, добиралась до Моздока пять дней. За время пути у машин четырежды лопались шины. Однако, все эти неприятности не помешали доставить груз в полной сохранности до места назначения. В Моздоке к уральской колонне присоединился еще 21 грузовик, прибывший из разных районов России. В общей сложности в грозный прибыли 23 машины, которые сопровождали два БТР.

В Грозном уральский груз был выгружен в Старопромысловском, Ленинском районах и на базе ОМОНа. По словам Юрия Стручка, потерь среди личного состава уральцев нет, все живы и здоровы. Милиционеры продолжают ремонт в зданиях ВОВОД. Сейчас в каждом подразделении установлено спутниковое телевидение и бойцы могут смотреть 16 телепрограмм.

Прибывшие в Грозный сотрудники ГУВД вместе с командиром отряда ОМОН на Северном Кавказе Владимиром Алексеевым побывали в местах, где погибли уральские омоновцы. Совместными усилиями они установили деревянные кресты и почтили память погибших товарищей салютом и минутой молчания.

В конце мая срок командировки уральских милиционеров на северном Кавказе подходит к концу. Однако среди личного состава уже есть бойцы, которые согласны остаться в Чечне на второй срок. Рапорты о продлении командировки поданы на имя начальника ГУВД Свердловской области Алексея Красникова.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках