российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПЕРАТИВНИКИ ОБЭП УВД ЕКАТЕРИНБУРГА ИЗЪЯЛИ В ДВУХ ТОРГОВЫХ ТОЧКАХ ПОДДЕЛЬНЫЙ СПИРТ, РАЗБАВЛЕННЫЙ БЕНЗИНОМ И РАСТВОРИТЕЛЕМ

Как сообщил «Регион-Информу» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, рейды по торговым точкам Орджоникидзевского района проводились в рамках плановой проверки. В результате в двух ларьках, на улице Краснофлотцев вблизи здания администрации района и на мини-рынке возле кинотеатра «Заря» был изъято зелье, употребление которого внутрь грозило бы серьезными проблемами со здоровьем. Поддельный спирт продавался в бутылочках по 250-300 миллилитров под маркой ароматная композиция «Троя» и «Цитрусовая».

Изъятое содержимое бутылок было передано на экспертизу специалистам. Результат показал, что спирт в одном из случаев был разбавлен бензином, в другом растворителем, содержание было 70 процентов на 30 в пользу спирта.

В отношении руководителей торговых точек избрано наказание по статье 7 закона 143 Федерального законодательства. Держатели ларьков за реализацию зловредного зелья должны будут заплатить 42 тысячи рублей. В последующем при повторных нарушениях в отношении них будет принято решение о лишении лицензии с ликвидацией торговых точек.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках