российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО ДАННЫМ СВЕРДЛОВСКОГО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ НА НАЧАЛО ЭТОЙ НЕДЕЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ В НАЛОГОВЫЕ ИНСПЕКЦИИ ПОДАЛИ 40,5 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

Как отмечают специалисты налоговой инспекции, в прошлом году такое количество деклараций было подано еще в 20-х числах марта, в то время как в этом году срок декларационной кампании истекает 3 мая. Комментируя такое вялое течение нынешней декларационной кампании, сотрудники инспекции высказывают мнение, что немалую роль в этом сыграло увеличение размера бланка для заполнения декларации о доходах. В отличие от одного листа, который необходимо было заполнить ранее, теперь декларационный бланк разросся до 13 листов.

Вторым фактором, обусловившим снижение количества поданных деклараций, стало то, что 28 тыс. предпринимателей области перешли с 1 января 1999 года на новую систему налогообложения. Их система отчетности не включает в себя такую форму, как декларация о доходах.

В прошлом году за всю декларационную кампанию о своих доходах отчиталось 105 тыс. человек. Инспекция напоминает, что до окончания срока подачи деклараций в 2000 году осталась неделя и налоговые органы, принимающие декларационные документы, работают и в выходные.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках